


Можете проконсультировать по поводу тренировок?
Так как мы сейчас с вами находимся на карантине, возможность сходить в зал отсутствует. Последний месяц занималась дома, но выходило так, что большую часть это был просто эллипсоид или (редко) йога. Так как силовых тренировок не было, я, хоть и похудела, замечаю негативные последствия изменения качества тела. Думаю, начать силовые, но не знаю, как лучше их составить в комплексе. Какие перерывы между «зонами» делать, чтобы мышцы успевали восстанавливаться? Основной упор, конечно, на ягодицы и ноги.
План такой:
Пн- ноги/ягодицы
Вт- пресс/руки
Ср- ноги/ягодицы
Чт- высокоинтенсивное кардио
Пт- пресс/руки
Сб-ноги/ягодицы
Вс- растяжка
(Плюс ежедневно легкая пробежка)
Как можете скорректировать? Что можете посоветовать?
Не вижу, где спина, грудь и плечи.
Вы должны тренировать все группы мышц.
А перерыв в тренировках - это очень плохо, зря вы его сделали.
Несложное упражнение для управления собственным телом путем самовнушения и медитации.
ВЫЗОВ И БЛОКИРОВКА ЭНЕРГЕТИКИ В СТУПНЯХ.
Женская энергетика, как известно, идёт из головы, проходит через сердце и выходит через ступни ног. Если у женщины без причины потеют ноги значит женской силы в ней очень много и тело просто сбрасывает ее избыток. Но этим можно научиться управлять.
При медитативных практиках настоятельно рекомендуется обращать подошвы ступней ног к лицу и по возможности наклоняться лицом к ним. Таким образом выходящий из ступней энергетический поток, наполненнвй вашими мыслями и чувствами и вернётся к вам обратно с тем, чем вы его наполнили, войдёт в ваше тело. Эффект будет усиливаться.
Обычно это упражнение выполняется в курсе достижения полного контроля над своим телом и управление его функциями при помощи самовнушения. Научившись выполнять его, по аналогичному принципу, можно управлять любыми каналами и потоками энергетики в своем теле.
Чтобы вызвать пот в своих ногах нужно сконцентрироваться на своих ступнях, на энергетическом потоке, идущем из них вместе с потом, напрягать ступни изо всех сил будто выдавливая пот наружу, открывая потницы на ступнях и внушать после каждого напряжения "мои ноги потеют", "мои ступни наполняются влагой", "моя энергия выходит из моих ступней", "потейте мои ноги" и т.п. Если все делать правильно, через некоторое время ваши ноги начнут потеть. Из ступней начнет выходить ваша энергетика.
Чтобы заблокировать пот в ногах, чтобы они перестали потеть, нужно сконцентрироваться, и напрячь их наоборот, будто закрывая, блокируя потницы и внушать "мои ноги перестают потеть", "мои ноги становятся сухими", "я блокирую энергетику в своих ногах", "мои ноги перестаньте потеть". Через некоторое время ваши ноги перестанут потеть и станут абсолютно сухими. Энергетика будет заблокирована в вашем теле.
Это работает ваша внутренняя женская сила и самовнушение.
Попробуй гимнастику Бубновского. Многим нравится.
Если у вас не было силовых тренировок в зале, а была йога и есть дома эллипсоид, то надо дома продолжить заниматься йогой и на эллипсоиде и есть больше белковой пищи для увеличения мышечной массы.
И бегайте, если есть где и нет запрета и для этого зал не нужен.
А комплекс силовых тренировок для всех ищите в интернете или индивидуально у тренеров за деньги.
важно качаться в меру, а то у пацанов на вас стоять не будет)