Утеряны абсолютно все документы на машину. Собственник умер. Как восстановить документы?

thug life $ Ученик (56), на голосовании 4 года назад
Есть ваз 2109.Уже второй раз она продана без документов (в мои руки). Можно ли как то восстановить документы?
Голосование за лучший ответ
А Х Просветленный (26201) 4 года назад
С паспортом собственника в отд регистрации гибдд или с доками, подтверждающими право наследования
Slender Man Мудрец (17958) 4 года назад
Не, по идее вообще никак
Только я слышал о способе, когда можно заявить о находке и если хозяин не находится в течение какого-то времени, можно оформить машину на себя
Но не знаю точно, получится ли
Погуглите
Мореход Искусственный Интеллект (577403) 4 года назад
Выкопать собственника и заставить его восстановить документы.
Только идиоту можно продать один и тот же авто дважды при этом без документов.
Что за страна такая, кто их рожает??
thug life $Ученик (56) 4 года назад
бля, я ее еще не купил, просто прикидываю что будет если я ее куплю. покупаю по цене металла (в целях выгоды в виде продажи по запчастям), просто если бы я восстановил доки то выгода была бы в 4 раза больше
Мореход Искусственный Интеллект (577403) thug life $, дождись когда кто то вступит в наследство, он и восстановит документы, тогда можешь и купить. В противном случае ты можешь потерять бабки и машину. Представь ситуацию, ты покупаешь и разбираешь. А через два месяца приезжает троюродный племянник из Магадана и принимает наследство. И тебе полюбасу придется отдать разобранный авто в целом виде, при этом деньги тебе ни кто не вернет. Помни, что голова не только для еды.
Vasya111 Искусственный Интеллект (142445) 4 года назад
искать родственников собственника. вступать в НАСЛЕДСТВО. далее уже разбираться как продавать. а стоит ли оно того? машина уже СТАРАЯ. покупайте НОВУЮ. или можно взять старую 2109 - хорошие запчасти перекинуть на неё с той машины. а эту распилить болгаркой. и выбросить.
thug life $Ученик (56) 4 года назад
просто в чем дело, эта ваз 2109 1988г, коричневый салон, короткое крыло, кузов в идеале - такой пилить жалко
Vasya111 Искусственный Интеллект (142445) thug life $, ну тогда искать родственников. пусть восстанавливают в ГАИ документы. (дубликат ПТС). вступают в наследство. далее будете покупать у родственников это Авто. больше никак.
Александр Сафонов Просветленный (32148) 4 года назад
Для восстановления документов следует обратиться в гаи, это в любом случае. Возьмите с собой документы о покупке. Если у Вас только доверенность на руках - то шансов нет.
Заявить о находке можно, но гаишники посмотрят по базе последнюю регистрацию и восстановят предыдущего владельца, по этим мотивам в находке откажут, а автомобиль передадут ему или наследникам. Поэтому, здесь лучше сразу заявить свои права добросовестного покупателя.
Кроме того, процедура находки довольно длительная, может несколько лет займут поиски. Они ведь ни куда не торопятся?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 4 года назад
1 раз собственник продал еще живым?
thug life $Ученик (56) 4 года назад
нет, его семья первый раз продала ее одному мужику, теперь у мужика я ее хочу купить
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587188) 4 года назад
семья вступила в наследство перед продажей?
tuev Искусственный Интеллект (141562) 4 года назад
ваз 2109 по запчастям??? Обваришься до волдырей.
Теоретически, наследник может восстановить. Тебе наверное никак.
Полина Лабызнова Ученик (108) 3 года назад
У меня была аналогичная ситуация, и я решила ее с помощью https://www.instagram.com/doksx_