Английский язык 8 класс

pavel 2033 Профи (567), закрыт 4 года назад
Составить «+» «-» «?»
Предложения с модальными
глаголами
can, should, must, have to,
might, ought to
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (375437) 5 лет назад
- People have to save the natural resources. - Людям стоит беречь природные ресурсы.
- Do you have to go to bed early because of the meeting? – Тебе нужно лечь спать раньше из-за встречи?
-I don’t have to go to the office. Today is Saturday. – Мне не нужно ехать в офис. Сегодня суббота.

- I cannot run as quickly as you. – Я не могу бегать так быстро, как ты.
- Can they ride a horse? – Они могут (умеют) кататься верхом?
- He can run as fast as he want => Он может бежать так быстро, как захочет.

- Jane mustn’t clean the entire house alone! – Джейн не должна убирать весь дом одна!
- Must he come to the meeting at 2? – Он должен придти на встречу в 14.00?
- He must take care of his parents! They are sick and poor! - Он должен заботиться о своих родителях! Они больные и бедные!

- I think, Mary should see a dentist. - Думаю, Мэри нужно сходить к стоматологу.
- People shouldn't pollute our planet. - Людям не следует загрязнять нашу планету.
- Should I close the window? - Закрыть ли мне окно?

- You ought to report this incident to the police. - Тебе следует сообщить об этом происшествии в полицию.
- She ought not to waste your time. - Ей не следует тратить время в пустую.
- Ought we to see a doctor? Нам следует сходить к врачу?

- The weather might change tomorrow. - Погода может измениться завтра.
- He might not have been at the concert. – Возможно, его не было на концерте.
- Sorry to bother you, Mr. Smith. Might I have a day-off tomorrow? – Извините за беспокойство, мистер Смит. Могу ли я взять на завтра выходной?
Остальные ответы