Можно ли реально ездить со шторками (сеточкой) на передних стёклах?

Osago TO Ученик (100), на голосовании 4 года назад
Можно ли реально ездить со шторками (сеточкой) на передних дверях установленных в каркас (передних дверей, ни на стекло) легкового автомобиля? В интернете всё написано, но замудрённо. Только ответы профессионалов пожалуйста (юристы, адвокаты, сотрудники ГИБДД и т. д.) Ни диванных помощников. Заранее большое спасибо. Не нужно пожалуйста вырезки из чего-то присылать. Просто своими словами, но с номерами статей, на которые можно опираться, если законно или просто сотрудники правы, что "нельзя".Есть такие?
Голосование за лучший ответ
Сержант Оракул (90761) 4 года назад
Если автомобиль стоит на месте, то можно использовать и тонировку, и сеточки, и шторки и вообще фанерой стекла заколотить.
Как только автомобиль начинает движение водитель совершает административное правонарушение наказание за которое предусмотрено ч. 3.1. ст. 12.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей. Попутно может быть выписано предписание на устранение за не исполнение возможен административный арест сроком до 15 суток.
Osago TOУченик (100) 4 года назад
Установлены стёкла, в том числе плёнка. А это ведь не на на стёклах наклейка, а на каркасе двери
Сержант Оракул (90761) Osago TO, смучает чем-то ч. 3.1, тогда шторки легко попадают по ч. 1 этой же статьи. ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ... ... 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109814) 4 года назад
Попробуй. Я чуть не блеванул кода ехал и смотрел через это. Реально надо попробовать и будет ясно.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189781) 4 года назад
Надо не сказки интернетовские читать, а ПДД РФ! Там всё чётко разложено по полочкам! А в интернете сколько комментаторов, столько и мнений!
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (197920) 4 года назад
Запретили вообще заграмождать передние стекла любыми предметами, причём даже за установленный видеорегистратор на лобовом могут штраф выписать. За сетку само собой в первую очередь тормознут
Павел Краснов Ученик (177) 4 года назад
Официально не разрешены, но когда это пугало русского человека)
Лучше всего пользовать каркасными шторками, сам себе такие поставил, горя не знаю, и в салон меньше посторонних взглядов и летом очень удобно мошкара, пыль, сквозь шторки не проходит и можно наслаждаться поездкой даже с открытыми окнами)
Сам заказывал шторки с этого сайта https://go-gl.com/LzgRv комплект пришёл во время и все установил на свой автомобиль за 3 минуты.