Реально ли поступить в колледж на программиста со средним баллом аттестата - 3.6?
Без разницы на бюджет или нет
Зачем тебе колледж для этого? Поступи на другую профессию лучше а программирования учи во время другово курса. Получится что ты застрелишь 2х зайцев сразу.
---
Что бы ты стал программистом тебе нужно:
Знать/выучить английский
Начать учить язык который хочешь.
Логика.
Ты можешь работать программистом без высшего образования главное мозги иметь - все можно выучить через интернет.
Лучше поступи на бухгалтера, доктора, учителя или кого угодно но получи другую профессию. В конце ты только выйграешь так как будешь иметь навыки из двух профессий - можешь потом выбрать работать где тебе больше понравится или где будет прибыльные.
Выбирай свой инструмент:
C# - что бы делать игры и программы для Windows
Java - что бы делать программы и приложения для android.
Python - если у тебя 0 опыта в программировании то его надо сначала выучить потом либо java либо c#
Для программирования важны хорошие оценки по физико-математическим наукам и программированию/информатике. Если их нет - не потянешь. Да и не твоё это...
Ты поступил? Просто интересно
Лучше попробовать поступить чем послушать кого то что не получится.
В Беларуси я со средним баллом 7 попал на платное, самый низкий на платном 5,6