Реально ли поступить в колледж на программиста со средним баллом аттестата - 3.6?

Без разницы на бюджет или нет

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зачем тебе колледж для этого? Поступи на другую профессию лучше а программирования учи во время другово курса. Получится что ты застрелишь 2х зайцев сразу.

---

Что бы ты стал программистом тебе нужно:

Знать/выучить английский

Начать учить язык который хочешь.

Логика.

Ты можешь работать программистом без высшего образования главное мозги иметь - все можно выучить через интернет.

Лучше поступи на бухгалтера, доктора, учителя или кого угодно но получи другую профессию. В конце ты только выйграешь так как будешь иметь навыки из двух профессий - можешь потом выбрать работать где тебе больше понравится или где будет прибыльные.

Выбирай свой инструмент:
C# - что бы делать игры и программы для Windows
Java - что бы делать программы и приложения для android.
Python - если у тебя 0 опыта в программировании то его надо сначала выучить потом либо java либо c#

Для программирования важны хорошие оценки по физико-математическим наукам и программированию/информатике. Если их нет - не потянешь. Да и не твоё это...

Ты поступил? Просто интересно

Лучше попробовать поступить чем послушать кого то что не получится.

В Беларуси я со средним баллом 7 попал на платное, самый низкий на платном 5,6