Город большинство людей сдают НЕ с первого раза, это нормально. Инспектора любят докапываться при первой попытке.
Теоретический экзамен можно легко сдать с первой попытки, если немного подготовиться по экзаменационным билетам, которые можно найти на официальном сайте ГИБДД, но там они в не очень удобном формате, поэтому рекомендую воспользоваться одним из множества сайтов или приложений для смартфона, например,
https://expdd.ruВопросы на экзамене те же самые, но стоит помнить, что на экзамене в ГИБДД билет будет сформирован случайным образом.