Помогите на фотоапорате пишет поменяйте батарейку.

Дима Зырянов Ученик (86), на голосовании 4 года назад
У меня фотоапарат canon power shot a530.Помогите на фотоапорате пишет поменяйте батарейку. меняю батарейку, опять пишет.
Голосование за лучший ответ
Антоха См Гуру (3736) 4 года назад
Может платка подгорела на акб и не определяет 3 контакт, так же может не соприкасается контакт с акб. часто в таком случае при заряде акб не показывает индикатор
Дима ЗыряновУченик (86) 4 года назад
а чем контакты почистить?
Антоха См Гуру (3736) Дима Зырянов, если платка подгорела на акб то замена акб. он же съемный? Контакты не заляпаны на нем? "а чем контакты почистить?" - спирт. растворитель, жидкость для снятие лака и тд.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132760) 4 года назад
Кстати, а там ведь, если не путаю, "просто" батарейки АА-формата. Правильно? Случаем, аккумы (не батарейки. и именно аккумы) не пытались туда ставить?
Ученик Искусственный Интеллект (207146) 4 года назад
пока русский не выучишь и не подходи.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5670) 4 года назад
так внутри есть специальная батарейка, ее можно в сервисе поменять, обычно она отвечает за дату и время