Доброго времени суток, помогите пожалуйста решить задачу по правоведению.

Андреева заняла своей подруге Гориной, которая собиралась на свадьбу к своей сестре, платье и ювелирные украшения. Горина надела эти вещи и ушла на свадьбу. Во время свадебного обеда сосед по столу случайно перевернул бокал красного вина на платье Гориной. На следующий день Горина вернула вещи Андреевой и извинилась за то, что платье испорчено. Андреева стала требовать возврата стоимости испорченной платья. Горина отказалась возвращать средства, ссылаясь на то, что это не она виновата в загрязнении платья.
Дайте юридическую оценку ситуации. Определите, какие гражданско-правовые отношения возникли между сторонами?

Горина одолжила платье, соответсвенно должна вернуть в таком виде, в котором одолжила, если платье испорчено, должна возместь ущерб. На счет соседа, который случайно перевернул бокал вина на платье, Горина может предьявить на него регресный иск, исход этого дела будет зависит от возможности Гориной доказать вину соседа в порче платья.