Друг не может зайти на сервер в майнкрафт

Захотели поиграть с друзьями в майнкрафт на собственном сервере.
Итак, у меня лицензия, решил создать сервер, версия игры и сервера 1.15.2. Порты нужные открыл, в настройке сервера в server-ip прописал 192.168.1.100, тобишь IP v/4 и в online-mode поставил false т. к. у друга пиратка. Сначала сказал другу зайти по адресу 192.168.1.100:25565, ничего не вышло. Потом узнал свой внутренний IP, пусть это будет к примеру 80.298.35.13 и сказал другу перейти по адресу 80.298.35.13:25565, думал всё получилось, т. к. в игре увидел надпись, что друг зашёл на сервер, но тут нас ждало разочарование: его постоянно кикало, либо он умирал и не мог возродиться, либо выдавал ошибку Timed out (Превышено время ожидания), либо что flying на сервере запрещён и т. д., вообщем в чате пишет что друг покинул игру, помогите пожалуйста решить проблему.

Дополнен

Только не надо предлагать играть через хамачи)

играйте черед радмин впн

чувак, если у тебя лицуха, а у него пиратка, if(online_mode) == 0 не поможет вам вместе играть

Пробуй для начала создать сервер без плагинов чистый.
Убрать проверку online-mode на false ( и в файле конфигурации сервера вписать а можно и не вписывать ) локальный IP он не такой 192.168.1.100 твой друг никак не зайдет на такой IP.
И когда друг заходит на сервер смотри лог :)

Если ничего не получается то есть программа для локальной сети Langame++ ( ее использовать если вообше ничего не получается ).
В ней почти нет настроек вписываем IP друга в программу а он твой IP ( локальный ) и потом в любой игре вы будите видеть сервера друг друга.

Не пробовал играть Langame++ через интернет может она и может поддерживать такую возможность.