Чем отличается художник-мультипликатор от художника-постановщика?

Валерия Ларюкина Ученик (83), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
No Country For Old Men Мастер (1381) 4 года назад
Не буду утверждать на 100%, но мне кажется, что художник-мультипликатор занимается композицией мультфильмов.
А художник-постановщик делает, по сути, тоже самое, но только в фильмах.
Blasted Shadow Просветленный (25455) 4 года назад
Первый - профессия художника, обязанности которого заключаются в создании рисунков ключевых фаз движения мультипликационного героя (компоновок) и определении промежуточных фаз на экспозиционном листе. Художник-мультипликатор создаёт движение (одушевляет) персонажа, разыгрывая действие между компоновками сцены.
Второй - является главным художником на производстве мультипликационного фильма. Совместно с режиссёром, художник-постановщик определяет визуальный стиль будущего произведения, осуществляет руководство и контроль за производством
Neo Просветленный (41912) 4 года назад
Проще говоря первый это раб который рисует всю основную часть, а второй это более умный и талантливый которые определяет что рисовать, где рисовать и как рисовать (рисуя в том числе ключевые кадры, а все что между ключевыми рисуют рабы :))