Какой SSD M.2 подойдет к моей мат. плате, и подойдет ли вообще?
Asrock H61M-HVS
Мат. плата слишком старая для M.2 (нету на ней таких разъемов) да и не нужны они в принципе. Бери в форм-факторе 2.5" - ничем не отличается кроме способа подключения.
У вас на матери нет M.2. Никакой не подойдёт.
Никакой. Нет у неё слота под м2.
да, на мамке нету разъема М. 2 поэтому диск придется подключать через переходник. но в этом нету смысла, никаких преимуществ это не даст. основной смысл разъема м. 2 в его универсальности, когда в один и тот же разъем можно установить любую периферию, как ссд так и различные платы типа вай-фай, карт ридеры и др.. правда универсальность получилась так себе ибо расплодилось несколько вариантов разъемов и это вносит серьезную путаницу. установка разъема м. 2 оправдана в ноутбуках / нетбуках / неттопах / платах формата mini-ITX, короче для компактных платформ где место имеет значение. в полноразмерных компах в таких устройствах нет необходимости.
м2 нет. да и отличия не вижу. сасун бери. эплы ставят свои и скорость у меня 870, уже есть больше под1000.