Как можно просить умереть монахиню за мирянина?
Житие преподобной Елены Дивеевской:
Хочу я тебе дать одно послушание. Исполнишь ли его, матушка?»
«Я всегда вас слушала, — ответила она, — и всегда готова вас слушать!»
Вот, видишь ли, матушка, Михаил Васильевич, братец-то твой, болен у нас и пришло время ему умирать. Умереть надо ему, матушка, а он мне еще нужен для обители-то нашей, для сирот-то… Так вот и послушание тебе: умри ты за Михаила-то Васильевича.
Не за мирянина, а за любимого ученика Серафима.
А Елене пора было уходить. А сама она не могла...
Это описание того, насколько падшим может быть религиозный человек. Пусть хоть он и хорошую религиозную карьеру себе сделал.
Создатель единственный судия в мире проявленном и непроявленном.
Уйдёт из жизни тот, чья душа наносит максиальный вред общей гармонии тонкоматериальных полей.
А то, о чём просят монахиню-это уже сильно похоже на магию. Она то может и выполнит просьбу-но расплачиваться за сию проьбу придётся потомкам попросившего, и потомкам даже не прямым, но до 7-го колена минимум
Так вы же сами написали как её попросили. Что не ясно?
ну как есть демоны а есть ангелы это мир добра и зла