А можно ли как-то вызвать климакс искусственно, или после этого сразу превратишься в старуху?

Valeria T Высший разум (633759), закрыт 3 года назад
Сам, судя по наследственности, не начнётся ещё лет 10, а месячные мне больше не нужны от слова совсем. На "средства гигиены" денег уходит немерено, которые можно было бы потратить на гораздо более нужные мне вещи. Но главное то, что сбивают все планы. Завтра или в ближайшее время любимый человек приедет с вахты "голодный", а встретиться "по-нормальному" не сможем, придётся страдать ещё минимум неделю. Идеальным вариантом для меня было бы удаление матки, но бесплатно без медицинских показаний никто на это не пойдёт, а платить - у меня нет таких денег, да и гипертония, общего наркоза боюсь не перенести.
Лучший ответ
Елизавета Кириллова Просветленный (41636) 3 года назад
Вы думаете, что менопауза-это просто нет месячных и все, живи и радуйся. Меня уже пять лет в жар кидает, несмотря на то, что я принимаю фитоэстрогены. Так у меня в легкой форме проходит. Кроме этого и трудностей со сбрасыванием веса, больше нет проблем. А у других чего только не вылезает!
Елизавета КирилловаПросветленный (41636) 3 года назад
Дополню. Секса, кстати, совсем не хочется. Эстрогена мало, тестестерона мало. Можно, конечно, их принимать, но это риск возникновения опухолей. Так что не спешите. Лучше на прокладки тратиться, чем на врачей и лечение.
Остальные ответы
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 3 года назад
посоветоваться с гинекологом. Можно ставить укол гормональный противозачаточный раз в 6 мес и не иметь месячных вообще.
Valeria TВысший разум (633759) 3 года назад
Впервые о таком слышу. И это не будет климаксом, в старуху не превратишься? Делается платно?
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) Valeria T, не знаю, у нас это один из способов контрацепции, а они все бесплатны. Но это не россия. Однако контрацепция одинакова везде на планете и в россии тоже есть такие же препараты. Лучше всего консультироваться с врачем.
dendi brig Просветленный (30125) 3 года назад
бред
Valeria TВысший разум (633759) 3 года назад
Что бред? Обоснуйте.
dendi brigПросветленный (30125) 3 года назад
тут и обосновывать нечего! =возрастные изменения у женщины наступают в положенное для каждого организма время! раньше времени они могут наступить если есть приобретенные болезни! влияющие на цикл! (эндокринные заболевания+онкология+лучевые болезни итд)
Valeria T Высший разум (633759) А что делать до наступления этого времени, если месячные не нужны и НАМНОГО ухудшают качество жизни?
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) 3 года назад
Вы можете регулировать наступление менструации с той частотой, которая необходима для здоровья в Вашем возрасте и безопасна с помощью гормонотерапии, посоветовавшись с врачом. Ранний климакс вредно влияет на здоровье. Всё хорошо ко времени. А Вы даже не в курсе, что за менструацию и проявления климакса ответственны яичники, а не матка, не знаете про ЗГТ, которой ещё с прошлого века пользуется весь цивилизованный мир... А нужно - то всего - ничего - спросить у специалиста на очном приёме, обследоваться и выбрать из многих методов с помощью врача оптимальный для Вас... Проблема ни о чём... И подгадать цикл под нужные Вм дни для интимной жизни можно легко и просто... Обидно за Вас...
Лана Просветленный (48764) 3 года назад
такое ощущение, что подросток написал сие, а не взрослая женщина