При регистрации в ВК с укр. именем пишет "Неверный номер телефона", хотя формат верный

Алексей Алексей Ученик (109), закрыт 3 года назад
При регистрации в вк ввожу свой личный номер, ранее не регистрировалось на него аккаунтов в вк, и вообще номер новый, но пишет что номер введен неверно, перепробовал все свои номера - у всех одно и то же, ввожу правильно +3805091*****
Лучший ответ
Саша Профи (894) 3 года назад
такае же проблема но в стиме