Офис-менеджер, учеба, я незнаю что для всего этого нужно

lizaaaa___ Ученик (206), на голосовании 3 года назад
Мне 13 лет, я точно решила что пойду на офис-менеджера. Но на сайтах нет информации сколько на него учиться. и что нужно
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611994) 3 года назад
будущий планктон
Ничего не нужно. не волнуйся
особенно мозги и кошелек.
nothingstandsoutfromthegeneralrange Мудрец (15784) 3 года назад
помянем. я в 13 хотел стать музыкантом, как и многие дети, умеющие мечтать, а ты вот так вот...
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 3 года назад
Это профессия секретаря. Нужно быть грамотной, работать в различных программах на компьютере, знать иностранные языки, уметь работать на офисной технике.
Work Job Мастер (1513) 3 года назад
можно курсы секретаря закончить
особых навыков не требуется, опыт приобрести можно в процессе
Маруся Искусственный Интеллект (185918) 3 года назад
Практически -это завхоз. Можно действительно просто окончить курсы секретаря и всё.
Орегано Оракул (94178) 3 года назад
Главное тут понимать - что на одно нормальное рабочее место офис-менеджера приходится от 3000 до 15000 претендентов, желающих его получить... Сможешь быть лучшей из такого количества и пройти по конкурсу? В любом случае сейчас у всех офисных сотрудников должно быть высшее образование.