Закончился срок действия водительского удостоверения

Артем Бурнашев Ученик (193), на голосовании 4 года назад
Добрый день! Человек лет 7 не ездил на автомобиле, срок действи прав у него истек год назад. В настоящем времени, что нужно сделать для получения нового вод удостоверения? Пройти мед комиссию и обратиться в гибдд для получения нового ВУ? Либо мед комиссия не требуется? Для получения нового удостоверения возможно использовать гос услуги?
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 4 года назад
медсправка новая
старое в\у
госпошлина
AnTes Мыслитель (7516) 4 года назад
1.Сфотографироваться (в некоторых ГИБДД это делают на месте, когда получаешь права)
2.Пройти медкомиссию
3.Оплатить госпошлину (через госуслуги дешевле на 20%)
4.Записаться через госуслуги
5.Прийти к назначенному времени в ГИБДД
6.Получить права
7.Обмыть их
СержантОракул (90777) 4 года назад
Везде уже на месте фото делают. С 2012 года фото не вклеивается, а сразу распечатывается на бланке ВУ.
AnTes Мыслитель (7516) Сержант, ты это в МРЭО какого-нибудь Жоподрищенска скажи. Все поржут. В областных центрах согласен и то коллега приносил фото, там сканировали и да - действительно распечатывали на бланке ВУ. Так, что не надо путать "как должно быть" и "как есть")
AnTesМыслитель (7516) 4 года назад
МРЭО в селе? Ростов что-ли?