Как же разобраться в этой ситуации? Что предпринять? Чего добивается человек?

Парень отказался в своё время от общения со мной, стал игнорить, потом вовсе заблокировал, объяснив тем, что работе мешаю. Потом всё-таки через пару недель разблочил, отписался отовсюду, но тем не менее стал смотреть мои фото, публикации и истории, ставить лайки, но при этом ничего не писал и не искал встреч. Позже я спросила его, зачем так делать, напоминать о себе, уточнила про другую, он написал, мол общается с какой-то там, но тогда типо дело было в работе, а не в девушке. После этого не списывались целый месяц никак, но интерес мой к нему насовсем не пропал, и он ко мне перестал заходить и отслеживать мои обновления. Буквально вчера ленту обновила, всё просмотрел спустя полтора месяца, хоть и не подписан, сегодня тоже все истории новые просмотрел. Не могу понять логики его поведения? Ждёт ли от меня первого шага? Стоит ли его мне делать?

Cвоим иллюзиям и надеждам волю не давайте.

Парень желает, чтоб о нем вспоминали и скучали,
искали повод ему написать - что поднимет его самооценку....

Вот же сукин сын. А если у вас будет ребенок, и он так на пару месяцев без объяснения заблочит вас, чтобы работать не мешала?))