ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ! 7 КЛАСС! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

- При помощи неподвижного блока поднимают 0,4 м3 песка плотностью 1500 кг/ м3. Какую силу при этом прикладывают?
Если можно, то с дано, найти, СИ и решение.
Ещё дали алгоритм, вам в помощь -

Оформите задачу, т. е. запишите дано, найти.
Массу тела рассчитайте, воспользовавшись формулой взаимосвязи массы, плотности и объёма.
Определите неизвестную силу, воспользовавшись формулой силы тяжести.
При расчётах не забывайте подставлять в формулу и сокращать единицы измерения.
При записи ответа учтите, что в задаче идёт речь о неподвижном блоке, а он не даёт выигрыша в силе.

При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила F1 = 3 кН, на большее, сила F2 = 1,5 кН. Длина меньшего плеча ᶩ1 = 50 см. Определите длину большего плеча ᶩ2.
Для решения задачи воспользуйтесь алгоритмом:
Переведите необходимые единицы измерения в СИ.
Определите неизвестное плечо силы, воспользовавшись условием равновесия рычага.
Запишите ответ