Не могу найти другого парня после расставания

капенргошлщд енрголшщд Ученик (75), закрыт 4 года назад
Рассталась с парнем и не могу смотреть больше ни на кого, парни делают двусмысленные намеки а у меня мысли даже нет. Отвращение. Хочу только его, (с кем порвались отношения), а к другим стойкая фригидность, даже не возбуждаюсь.. так уже месяца 2...в связи с чем это связано? мы были пол года вместе, ни разу не смогла изменить ему даже в мыслях. Хотя для меня это странно, по натуре я непостоянная
Лучший ответ
Денис Романович Мыслитель (5994) 4 года назад
Тебе нужно придти в себя, забыть бывшего, повезет, найдешь лучше.
Остальные ответы
ян бон Просветленный (39262) 4 года назад
Надо пробовать, что болтать, он есть забудешь, весь прошлый бред !)) Смелей!!!
Басяя муха❤️ Мудрец (10364) 4 года назад
такая же ситуация.
1) дважды в реку не войдешь.
2) 2 месяца это не срок
3) не обязательно сразу же найти след. любовь. Начни просто дружить и встречаться.
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236207) 4 года назад
Нужно отойти от стресса после расставания. И привести в порядок уровень гормонов.

Чувствовать себя ужасно после расставания — нормально и естественно. По химическому эффекту любовь похожа на наркотическое опьянение, а расставание — на абстинентный синдром зависимого при отсутствии дозы вещества, которое обычно обеспечивает высокий уровень дофамина. Примерно такую же тоску, говорят, испытывают по кокаину после расставания с ним.

Наш мозг вполне способен справиться как с зависимостью, так и с разрывом. Просто ему нужно время. Не торопите себя: вы можете переваривать свои эмоции столько, сколько вам нужно.
Когда мы лишаемся такой важной поддержки равновесия нашего организма, как партнер, — даже если инициатором разрыва были мы сами и тем более если нас внезапно бросили, — мы неиллюзорно испытываем целый комплекс страхов, тревог и неудовлетворенности.

II. Настоящая боль
Мало того, отвержение вызывает в мозге такую же реакцию, как физическая боль. Разглядывание портрета бывших возлюбленных активизирует вторичную соматосенсорную кору и островковую долю, которые отвечают за формирование сложных физических ощущений — они же активны у тех, кто ударил себя молотком по пальцу.

Это значит, что боль от расставания — настоящая.
Разбитое сердце вызывает такой же стресс и активизирует те же зоны, что и сломанная нога: в момент любого социального отвержения в мозг выбрасываются опиоиды — натуральные обезболивающие, присутствие которых обычно указывает на реальную травму.

III. Проблемы с сердцем
Кстати, сердце от расставаний тоже может реально страдать. Синдромом разбитого сердца, как часто называют синдром такоцубо, — это сбой в работе сердечной мышцы под влиянием сильного эмоционального стресса. Такие проблемы могут обнаружиться после смерти супруга, проявляются как боли в груди и могут привести к смерти. Больше всего риску подвержены сердца постменопаузальных женщин, но от него случается страдать обоим полам в любых возрастах. Стресс также может провоцировать рискованное поведение, повышая возможность погибнуть от несчастного случая, под воздействием высоких доз алкоголя или наркотиков или в драке.

IV. Навязчивые мысли
Самое противное, что наш мозг в процессе эволюции привык заострять свое внимание на угрозах. А если что-то вызывает стресс и боль — то оно расценивается как угроза. То есть желание следить за жизнью бывшего возлюбленного, несмотря на всю боль, которую это причиняет, — следствие некоторой «тупости» нашего мозга, его биологический автоматизм. И не забывайте про низкий уровень серотонина, вызывающего навязчивые мысли. Поэтому есть смысл в том, чтобы затруднить ему болезненную рефлексию: может быть, удаление бывших из друзей выглядит по-детски, но всё-таки работает. Но не стоит отрицать свои чувства и избегать размышлений о разрыве в конструктивном ключе.

Что любовь делает с мозгом... https://knife.media/love-hurts/
элина Искусственный Интеллект (108564) 4 года назад
двусмысленные намеки? а вы что девушка по вызову? запасной аэродром? послушайте наталья вайксельбаумер "я думала время лечит"
Белла Пинчук Ученик (78) 4 года назад
Тебе нужен перерыв. Займись собой, отдохни от отношений
Игорь Мудрец (14931) 4 года назад
Короче.... блядь влюбилась.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162578) 4 года назад
Хочешь только его, в смысле у него запчасть такая офигенная? Возьми нарисуй и любуйся день и ночь. Может вырвет.
Diana Burdeynaya Мудрец (17443) 4 года назад
"Новая встреча - лучшее, средство от одиночества..."