Служба безопасности при трудоустройстве

Карина Романовна Ученик (152), на голосовании 3 года назад
Кто в курсе, может ли служба безопасности при трудоустройстве узнать о бывшем официальном месте работы без трудовой книжки и в принципе какого-либо упоминания?
Голосование за лучший ответ
Общие Психологи Оракул (81519) 3 года назад
Им пофиг
Карина РомановнаУченик (152) 3 года назад
Вообще не пофиг, трудоустройство на гос. службу.
Общие Психологи Оракул (81519) Карина Романовна, 1) младших сотрудников шерстить не будут 2) ну проверят, если проверят, чтоб судимостей не было и разных нарушений 2,5) а если до начальства повысишься, потом нарушения появятся))) 3) главное соответствовать должности и/или понравится начальнику/тому, кто собеседование проводит
Боб Боб Высший разум (329958) 3 года назад
Да легко. В серьёзных организациях, где СБ на высоком уровне, служаки в основном из бывших ( ментов ли, или не дай бог КонторыГлубокогоБурения).
Им на тебя по старым связям, или баз данных, любую инфу на раз-два накопать.
Карина РомановнаУченик (152) 3 года назад
Из какой такой базы это можно узнать, Вам известно?
Боб Боб Высший разум (329958) Наличие судимости, или привлекалась ли по каким нить нехорошим статьям/делам. Это я про то, что инфу на тебя нарыть не проблема. А по сабжу... Для начала поинтересуются прежним местом работы с твоих слов, а выявить ложь... на раз-два. Это я про серьёзные организации с хорошо налаженной СБ. Так что изначально врать не советую, даже если инфа и не криминальная. Маленькая ложь рождает большие подозрения.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139431) 3 года назад
Для СБ это элементарно. У вас ведь есть ИНН, СНИЛС, по ним все отображается.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253148) 3 года назад
При желании служба безопасности может узнать если не что угодно, то очень близко к тому. Ключевое- при желании. Как практика показывает, в большинстве компаний СБ не копает дальше, чем по наличию судимостей.
Карина РомановнаУченик (152) 3 года назад
А если говорить о гос. службе?
Esmeralda Искусственный Интеллект (253148) Про гос. службу на 100 процентов не отвечу, но то, что проверка СБ там носит не формальный характер, это факт. А Вы у них напрямую не спрашивали что конкретно СБ проверяет и сколько времени это занимает?
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Многие сотрудники службы безопасности это бывшие полицейские. И выяснить эту информацию им не составит труда. Через налоговую или пенсионный фонд.
Leva Dalnii Гуру (3406) 3 года назад
в каком смысле? для тебя узнать? ну дай денег скажут доп инфу если захотят