Изымали водительское удостоверение в 2017-ом году, помогите.

k j Ученик (114), на голосовании 4 года назад
Добрый день, подскажите, пожалуйста..
Был факт лишения прав в 2017-ом году, сроком на 9 месяцев, за несоблюдение дистанции, повлекшее за собой дтп.
В суде сказали, что по истечению срока, я могу забрать права без пересдачи экзамена.
По истечению срока ходил несколько раз, права не вернули, заставляли идти на пересдачу.
Сейчас зашел на сайт электронного правительства Казахстана, написано, что "факт лишения водительского удостоверения на данный момент не зафиксирован".
А так же написано, что могу его получить, нужно лишь загрузить фотографию и оплатить пошлину.

Я могу идти их получать или все-таки пересдача в любом случае?
Голосование за лучший ответ
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162196) 4 года назад
не судьба набрать 1414?
k jУченик (114) 4 года назад
не судьба разъяснить свой комментарий, раз уж не поленились его тут оставить?!
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162196) k j, а я ленивым не помогаю
Александр КузьмичИскусственный Интеллект (162196) 4 года назад
просто сам поменял 1.5 месяца назад из дома- вообще задницу от дивана не оторвал. там даже техосмотр есть
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (189731) 4 года назад
бери в гаи писменный отказ возврата вод. прав. и с этой писюлькой в суд
Виктор Максимов Оракул (54532) 4 года назад
А в Казахстане не судьба узнать? Мы-то, в России, толком и не знаем, что у вас там делается.