Мифология и оккультизм

У чему относится мифология и оккультизм? Куда пойти учиться? Если это очень интересно изучать

Оккультизм это просто старое название эзотерики. Во времена Блаватской эзотерика называлась оккультизмом. Так что по эзотерике книг множество и среди них много отличных. Идти никуда не нужно. Всё есть в открытом доступе.
Про вампиров я читал у Ледбитера. И они действительно существовали ещё во времена четвёртой расы. Но сейчас их уже нет. Ну разве, что энергетические. )

Нет тактих школ, кроме шарлатанских... ищи и изучай через интернет...

На философский факультет. А так для себя почитай Блаватскую Тайную Доктрину и Ларису Дмитриеву для начала.

Какая практическая польза будет от того, что вы узнаете историю оккультизма и мифологию? Мне например приходилось пересекаться с реальными практиками, они иногда такое совершали, что голове не укладывается, им по барабану то что интересно вам. Обладая определёнными знаниями и способностями они без лишней суеты практически совершают мистику.
Эта удивительная Валерия, оказывается верит в вампиров))) Вы можете так прожить всю жизнь, с подобной верой и теоретически слабыми знаниями оторванными от реальности и не научиться что либо вообще менять.
Как например улучшить вашу удачливость, или неожиданно открыть способности которых раньше не было? Или удлинить жизнь? А некоторые люди-практики на это способны.

На фифилолога. Там объяснят, что у чему относится