Как уговорить родителей купить кота?

В общем. Я давно хочу котенка
Но у меня уже был кот, Баська, который прожил 21 год, а потом умер от ракак кишечника. Он хоть и был противным, но м все его любили. Проблема в том, что мне 12,и я не успела насладится тусой с котом, потому что он не давался на руки, и царапал меня. Даже погладить было нельзя, настолько он был противный.
Мама после того как он умер сказала, что в жоме не будет больше ни одного кота.
Но сегодня она позвала меня посмотреть на красивых котов Мейн-кунов, она сказала что обожает их, и я почему то подумала что это шанс попросить маму завести котенка.
Но у нас есть еще и собака.
Как уговорить маму и папу завести котенка?

Мейн-куны злые. Он не будет ласковым и не будет даваться на руки. Опять на те же грабли.

меме уже одной кошки хватает

Подойти и попросить. Если ответ нет, то спросить почему. Далее уже либо искать решение, либо смириться