За какое время вода в чайнике остывает до нужной температуры?
Хочу заварить зеленый чай на работе, как долго вода будет остывать с 100 т до 70?
если тыльная часть ладони не терпит, то температура выше 70, а на сколько зависит от того как быстро уберешь. Если терпит то ниже 70
Всё зависит от внешних факторов: теплопроводность сосуда, испарение и всё такое, самый верный способ термометр...:)))
Зависит от температуры в комнате, от материала чайника. Можно купить чайник с термометром, есть такие. А на глаз определять - это сложно.
Если серьезно- все зависит от сосуда, в котором эта вода остывает!
Если не совсем-терпение ждать лопнуло-считай, что остыла и заваривай!
Приятного чаепития!
Минут 20