Картошка дома в горшке.

Подскажите пожалуйста. Посадил дома в ёмкости 15 литров 1 картошку в землю универсальную купленную годом ранее в магазине. Вначале всё было хорошо. Чуть только листья желтеть начнут, полью посильнее и они опять зелёные. А сейчас ростки вьются вокруг горшка. Листья жёлтые. 20% листьев по краю высохшие. Начал лить (уже два раза) удобрение "Универсал". Но пока изменений не вижу. Что можно сделать? Может быть кусок навоза кинуть?

Нарастить борта банки еще на 15-20см, уложить ветки почти до макушки и засыпать землей. Изредка поливать. Выставить на яркое солнце, дождаться цветения. Будут вытягиваться стебли, опять засыпать землей. Удачи!!

Хочешь развести сорт картофеля из Израйля? Ничего не получится.

зачем вам этот эксперимент ?.ей скучно в одиночестве. мало света + возможно земля протухла от переувлажнения .мало света

Можно не маяться дурью, прекратить мучить растение в тесной банке и высадить его в большую землю.
А потому что так ничего путного все равно не вырастет.

погуглите "болезни картофеля", может у вас фитофтора.