Как очистить патину (окисление) на металле от соляной кислоты?

Здравствуйте!

По глупости решил почистить раковину средством от налёта, в состав которого входит соляная кислота (13.5 грамм на 750 мл., где-то 1.8%).
Залил и забыл... часов на 8.
В итоге металлическая часть раковины и труба теперь имеют налёт нежного голубого цвета...
Вопрос первый:
- не разъест ли такая концентрация металл основательным образом? Можно эксплуатировать трубу?
- как можно удалить этот голубой налёт?

Заранее благодарю!

ищи с сульфаминовой кислотой средство или с фосфорной. что за металл?