Сов. Мотоцикл как поставить на учет

Андрей Черемных Ученик (120), на голосовании 3 года назад
В общем хочу купить мотоцикл, есть птска старого образца (фото прилагаю) владелец давным давно помер, с учёта не снят, в наследство никто не вступал, возможно как-то восстановить документы? Покупаю у парня, нужно ли мне составлять с ним дкп, если вообще в этом смысл? Особо в этом не разбираюсь, помогите, может у кого была подобная ситуация.
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (575962) 4 года назад
Вообще то авто-мото если ни кто в наследство не вступил переходит государству и какой то то там внук или племянник продать его не может. И ты тоже не можешь зарегистрировать на себя.
Как вариант нарисовать ДКП от лица умершего и поставить дату до его смерти. Хорошенько состарить эту бумагу и с ней на учет. На вопрос почему раньше не поставил, скажешь потерял, а тут спустя годы наводил порядок и нашел и решил поставить на учет. Ну штраф может заплатишь не большой. Как то так.
PP Искусственный Интеллект (219121) 4 года назад
Вступить в наследство приемнику и у него купить. Иначе никак.
PS И ещё запомни на будущее. Любой документ имеет строго определённую форму и название. НИКОГДА! Тех паспорт, не станет ПТСкой, пропуск - паспортом, ВУ - Правами и т. д.