Покраснел глаз после раствора для линз!

Здравствуйте. Ношу линзы -5,5. Я обычно пользовалась раствором для линз ReNu, всё было нормально. Но так получилось что мне отдали раствор Sauflon One Step/срок годности до 07.2020/.
Сегодня я одела с ним линзу и не успев я её налепить на глаз как у меня сразу резко защищал глаз/как шампунь в глаза попал, ток ещё хуже/, и опух, соответственно покраснел. Сразу промывать водой стала.
Сейчас к вечеру щипание прекратилось. Но небольшое покраснение глаза, капилляров осталось. Что это может быть? Что делать?

Реакция на раствор. Скорее всего он вам не подходит и меняйте на реню.
Реню, это вообще фирма хорошая.. скорее всего, вы просто привыкли уже к тому, а тут резко новый