Тема: Как стать офицером Российской армии плиз!

Родион Антоненко Ученик (244), на голосовании 4 года назад
Укажите правильное соответствие образовательного учреждения получаемому типу образования.
-военные академии -------высшее военное образование
-высшее военно-учебное учреждение-----высшее профессиональное и военно-специальное образование
-военно-подготовительные учебные заведения-------начальное военно-профессиональное образование
-высшее военно-учебное учреждение-----начальное военно-профессиональное образование
?
Какое образование получают курсанты закончившие президентские кадетские училища, кадетские корпуса, суворовские военные училища и нахимовское военно-морское училище?
-среднее образование
-высшее образование
-начальное образование
?
В каком возрасте граждане РФ не проходившие военную службу принимаются в военно-учебные заведения?
-от 16 до 22 лет
-от 10 до 17 лет
-от 16 до 24 лет
?
В каком возрасте граждане РФ прошедшие военную службу принимаются в военно-учебные заведения?
-от16 до 28 лет
-от 16 до 27 лет
-от 18 до 24 лет
?
Какое офицерское звание присваивается окончившим военно-учебное заведение?
-лейтенант
-капитан-лейтенант
-курсант
-офицер
?
Перечислить какие категории граждан зачисляются в военно-учебное заведение
без проверки знаний по общеобразовательным предметам, при условии соответствия требованиям профессионального отбора?
-лица, окончившие образовательное учреждение среднего (полного) общего образования с золотой (серебряной) медалью или учебные заведения начального или среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, с отличием;
-военнослужащие, проходившие военную службу по призыву и при этом выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта;
-дети сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей;
-граждан в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя – инвалида 1 группы, если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ;
-участники боевых действий;
-граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, которым в соответствии с законодательством предоставлено право внеконкурсного поступления в учебные заведения высшего и среднего профессионального образования;
?
Перечислить какие категории граждан, успешно прошедших профессиональный отбор
зачисляются в военно-учебные заведения вне конкурса?
+участники боевых действий;
+граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, которым в соответствии с законодательством предоставлено право внеконкурсного поступления в учебные заведения высшего и среднего профессионального образования;
?
Голосование за лучший ответ