У нулевого пациента ВИЧ в СССР, который заразился у африканца в Танзании, было 25 сексуальных партнеров в воинской части

В Москве. СССР - самая толерантная страна? Это вообще нормой было выстраиваться в очереди, чтобы трахнуть мужика. А вы про американцев говорите.
Первые случаи заражения ВИЧ в мире описали в 1981 году. На ранних стадиях эпидемии в советском обществе ошибочно считали, что вирус опасен только жителям африканским и капиталистических стран. Его относили к продуктам генной инженерии или военными разработкам, а также называли болезнью «распространённой на Западе среди проституток, бомжей и гомосексуалистов» [4][5]. Первые случаи заражения в стране были связаны с иностранными студентами или советскими гражданами, длительное время находившимися в командировке в африканских странах и имевшими половой контакт с местными жителями. Так, большинство экспертов называет «нулевым пациентом» запорожского военного переводчика Владимира Красичкова, командированного в 1981 году в Танзанию. Во время службы он имел сексуальный контакт с местным носителем. Вернувшись в Москву, он работал в одной из воинских частей и имел половой контакт с 25 солдатами срочной службы СССР. После демобилизации его половые партнёры разъехались по стране. Дальнейшие сведения о распространении вируса разнятся. Известно, что Красичков передал вирус как минимум 5 людям [2]. Известно, что один из пяти ВИЧ-положительных партнёров Красичкова передал вирус своей жене, их ребёнок родился уже с ВИЧ [6][7][1].

Ты ж сам написал - запорожье, а не Москва

Уважаемые адекватные пользователи ресурса!
Не нужно отвечать на вбросы упоротых неадекватов.
Пусть их банят модераторы.

Солдаты третьей мировой

нулевым был моряк торгового флота а не переводчик. это давно все знают

одним словом, "хохол"