Помогите с историей пожалуйста как можно скорее!!

иван морозов Ученик (108), закрыт 3 года назад
1) Кто из политических деятелей 2 пол. 19 - нач. 20 веков оказал наибольшее влияние на развитие России и почему, свой ответ аргументируйте.

2) Какое событие российской истории 1880-х-1910-х годов является одним из наиболее важных для России и почему, свой ответ аргументируйте.

3) Назовите не менее двух плюсов и двух минусов политики П. А. Столыпина.

4) Почему российские императоры имели следующие народные прозвища: Александр II "Освободитель", Александр III "Миротворец", Николай II "Кровавый"?
Лучший ответ
Artem Sereda Ученик (134) 3 года назад
1)До 1917 года основным деятелем был император Николай ll, а также его приближенные: С. Ю. Витте, П. А. Столыпин, Иван Горемыкин и другие.
После отречения императора от престола в 1917 году, на исторический процесс в нашей стране оказали влияние А. Керенский, Л. Корнилов, Я. Свердлов, Л. Троцкий. Одной из самых заметных фигур этого промежутка времени я считаю Владимира Ильича Ленина. Именно он создал первое в мире социалистическое государство – СССР. При нем начала стремительно развиваться культура, образование стало доступным для всех людей.
После Ленина было много других правителей.
Ещё одна выдающаяся личность советской России – Иосиф Сталин (настоящая фамилия Джугашвили). В годы Великой Отечественной войны он показал себя как мудрый стратег и политик. В послевоенные годы он сумел поднять страну из руин и сделал её сверхдержавой, наравне с США.
2)Отмена крепостного права в 1861 году т. к. этот шаг оказал наибольшее влияние на развитие нашей страны.
3)Фотография-это 3 вопрос
4)А 4 я не знаю
Ну ты сам там разберешься, я надеюсь
Павел ПавликМудрец (10728) 3 года назад
4 -й Это просто.

Александр II "Освободитель" - освободил крестьян от крепостной зависимости. Провёл ряд важнейших реформ - административную, судебную и т. д.

Александр III "Миротворец" - при его тринадцатилетнем правлении не было ни одной войны. Что в истории России - редкость.
Но он совершил огромнейшую ошибку во внешней политике - повернул от естественного для России союза с Германией, к союзу с Францией. И этим заложил основы для втягивания страны в первую мировую войну.

Николай II "Кровавый"
Прозвище абсолютно не заслуженное. Дано врагами России.
1) за трагедию во время коронации на Ходынке (это была организованная подстава).
2) за расстрелы бандитов - революционеров во время революции 1905 - 1907 годов.
Остальные ответы
Ольга Цыба Ученик (149) 3 года назад
Учить нужно и будете знать а не спрашивать у других.