Скажите ответы на вопросы! СРОЧНО!!

v1nex Знаток (314), закрыт 3 года назад
1.Кем мечтал стать Том Сойер?

2.Как вы объясните поступки Тома Сойера, когда он красил забор по приказу тети Полли?

3.Какую тайну узнали Том и Гек, когда были ночью на кладбище?

4. Кто такой Гекльберри Финн?

5. Расскажите о жизни детей на острове, когда они были пиратами.

6. Что искали мальчики возле покинутого дома?

7. Как вели себя в пещере Том и Бекки?

8. Как Гек спас жизнь вдовы?

9. Как был найден клад?

10.Чем закончились приключения Тома Сойера и его друзей?
Дополнен 3 года назад
ПО РАССКАЗУ "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОМА СОЙЕРА''!
Лучший ответ
._. Знаток (403) 3 года назад
1. пиратом
2.Когда тетя Полли приказала Тому красить забор, он сразу же начал думать о том, как избавиться от этой работы. Он быстро сообразил, как можно обманом создать себе целую бригаду помощников. Читателей всегда забавляет остроумная выдумка находчивого мальчишки, но в то же время в голову приходит и соображение о том, что он обманывает своих приятелей и потешается над ними.
3.Ночью Том и Гек Финн отправляются на кладбище, не забыв захватить дохлую кошку.
4.Один из главных персонажей повестей Марка Твена «Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Том Сойер - сыщик», «Том Сойер за границей», неоконченной повести «Заговор Тома Сойера», одного из вариантов неоконченной повести «Таинственный незнакомец». Во всех произведениях, за исключением первого, рассказ ведётся от лица Гека.
5.я не помню :)
6.тоже не помню
7.а такое было?
8.ммммммм ну как сказать... я снова не знаю
9.В жизни Тома наступил момент, когда ему захотелось найти клад. Он и неизменный Гекльберри Финн перекапывают все вокруг, пока им в голову не приходит мысль, что клад может быть спрятан в старом заброшенном доме. Ребята пробираются туда, но вдруг слышат чьи-то шаги. Они прячутся на чердаке. В дом входит глухонемой испанец и еще какой-то оборванец. С удивлением ребята слышат, как глухонемой… говорит, а голос его напоминает голос индейца Джо! Пришедшие отрывают от пола доски и собираются спрятать там мешок с деньгами. Но они натыкаются на сундучок, в котором оказывается золото. Индеец Джо и его спутники уносят и мешок и сундук, чтобы спрятать где-то «под крестом». Том Сойер и Гек Финн разочарованы: богатство улизнуло из под носа.
ем временем Бэкки Тэтгер – девочка, в которую влюблен Том Сойер, приглашает всех своих друзей на пикник. Для этого наняли небольшой пароходики вся детвора отправилась на прогулку. Но одном из красивых берегов ребята высадились. Вскоре все заинтересовались пещерой. Многие принялись исследовать ее. Том и Бэкки отправились вместе со всеми. Но их испугали летучие мыши и они побежали по одному из подземных коридоров. Через некоторое время они поняли, что заблудились. Попытка найти обратную дорогу ни к чему не привела. Бэкки стала плакать. Том успокаивал ее. Они все больше хотели есть. А детвора вернулась с пикника. Ни Бэкки, ни ома среди них не было. Решено было начать поиски в пещере. Но детей не нашли. Вывод был один: дети погибли в пещере. Но Том и Бэкки были живы. Они продолжали бродить в пещере, пока Том не увидел человека. Он закричал, - и спрятался, так, как этим человеком оказался индеец Джо. А через некоторое время Том и Бэкки набрели на выход. Все жители городка не могли поверить, что это возможно. Поэтому случаю устроили праздник и судья Тэтчер объявил, что приказал заколотить железом вход в пещеру… Том закричал – ведь в пещере остался индеец Джо. Когда дверь открыли, то увидели – возле входа лежал индеец Джо, умерший от голода и невозможности выбраться из пещеры.
А вскоре Том и Гек стали богачами. Том был убежден, что если Джо бродил по пещере, то клад был там. Через один из боковых входов ребята проникли в пещеру и действительно, нашли место «под крестом» от нагара от свечи. В глиняной массе был закопан сундук с золотом.
10.Разговором с Геком. Они разбогатели, но Геку не нравится новая жизнь и он хочет уйти в разбойники. Том отговаривает его, и обещает принять его в свою новую шайку, если Гек вернётся к правильной жизни.

я старалась ;)

очень

добавь в лучшие пжжжжжжж
v1nexЗнаток (314) 3 года назад
А как добавить?
._.Знаток (403) 3 года назад
на такие большие платить надо :) так что не надо ;)
v1nexЗнаток (314) 3 года назад
Я могу добавить в лучшие, но как?
._.Знаток (403) 3 года назад
эмм

непомню
Самая СчастливаяПрофи (743) 3 года назад
И просить не на было! Лучший ответ!!!!
Peer-2-PeerМудрец (16172) 3 года назад
Кстати, реального Тома звали Сэмом!
Peer-2-PeerМудрец (16172) 3 года назад
5. Они там бегали в чём мать родила!!!
Остальные ответы
Jej Ученик (154) 3 года назад
1. Пиратом
2. Когда тетя Полли приказала Тому красить забор, он сразу же начал думать о том, как избавиться от этой работы. Он быстро сообразил, как можно обманом создать себе целую бригаду помощников. Читателей всегда забавляет остроумная выдумка находчивого мальчишки, но в то же время в голову приходит и соображение о том, что он обманывает своих приятелей и потешается над ними
3. Ночью Том и Гек Финн отправляются на кладбище, не забыв захватить дохлую кошку. Они решают, что за недавно умершим стариком непременно явятся черти, и прячутся у его могилы. Вместо чертей, к могиле приходит доктор Робинсон в сопровождении местного пьяницы Мэфа Поттера и метиса, индейца
4. Один из главных персонажей повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера»
Дальше не знаю