По каким параметрам определяется перекресток?

Никита Кузьмин Ученик (134), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Сдавал на права. В приложении скрин карты и фото интересующего места. Я двигался по улице Инзенская. На требование инспектора повернуть на ближайшем перекрестке налево, я совершил поворот на пересечении улиц Щорса и Инзенской. Инспектор остановил меня, сказав что это не перекресток. Почему в данном случае пересечение двух улиц нельзя расценивать как перекресток?

Голосование за лучший ответ
Андрей Оракул (94696) 4 года назад
Это перекресток, только вот не пойму, как ты столько против движения умудрился проехать?
PP Искусственный Интеллект (220599) 4 года назад
Открой ПДД и прочитай. Кто тебя допустил до сдачи экзамена ???
Уверен, что ПДД ты читал поверхностно. Если вообще читал.
Тигр Мыслитель (6119) 4 года назад
Перекрестки бывают:
1)равнозначные
2)неравнозначные
3)регулируемые
4)нерегулируемые