Время музыки

ПЖ Памагите по музыке

5.Назовите форму полифонической музыки, которая основана на многократном проведении музыкальной темы, в переводе с латинского означает «бег», «бегство», «побег». Кто считается её величайшим мастером? Приведите примеры из его творчества.

1) Значение слова ФУГА в Словаре музыкальных терминов (от лат. fuga - бег, бегство) - форма полифонических произведений, основанная на имитационном проведении одной, реже двух и более тем во всех голосах по определенному тонально-гармоническому плану.
2) Иоганн Себастьян Бах считается величайшим сочинителем фуг