Права отца на ребёнка

No Гуру (3754), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Такая ситуация. Супруга без моего согласия взяла ребенка и уехала жить в деревню к родителям. Домой возвращаться не желает, говорит с родителями хочу жить. Иногда приезжаю навещаю реьенка. Скоро у меня отпуск. Такой вопрос, могу ли я его забрать на время отпуска к себе домой? Ребёнку 11 месяцев. Если мать его будет против, или её родители и будут противостоять, какие мои действия?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221855) 3 года назад
Договариваться. т. к. ребёнок ещё грудничок. При достижении ребёнком 1 года вы вправе подать на развод. В браке или вне его вы можете по суду или через нотариуса разделить совместно нажитое в браке имущество. Вам готовиться к выплачиванию алиментов на ребёнка и на маму ребёнка до достижения им 3-х лет.
Если припоны будут чинить, с головой у мамы и её родителей в непорядке, то тогда вам через суд определять порядок общения с ребёнком.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 3 года назад
прежде всего подумайте об интересах ребенка - каково ему будет в непривычной обстановке... Может, стоит обдумать совместный отпуск?
mihailo maiskiy Мудрец (10780) 3 года назад
до трёх лет только навещать будешь, а там она подаст на развод, и через суд порядок встреч тебе светит
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 3 года назад
вообще-то, права у родителей абсолютно равные. так, что жена не может запретить вам забрать ребенка. а как уж вы младенца отбирать будете у матери, это ваши проблемы. силу будете применять? договаривайтесь, по другому никак не получится.
и вы так уверены, что справитесь с маленьким ребенком, в непривычной для него обстановке, без матери, к которой он в таком возрасте наверняка привязан.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 3 года назад
забрать то можно, вот только интересно, на какой день ты его вернешь?:))) надеюсь - хоть дня 3 продержишься?
taiv 2006 Просветленный (43061) 3 года назад
Вы сами собираетесь сидеть с малышом весь отпуск или хотите это "удовольствие" бабушке предоставить? Такому малышу не объяснить, куда вдруг делась мама - соответственно, как минимум нервный срыв ему обеспечен. А выражаться он будет в отказе от еды, плохом сне, вечном плаче. И все это только ради того, чтобы Вы удовлетворили свои амбиции. Не слишком дорогая цена?
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
грудного младенца от матери не забирает даже суд.. если взбредет судиться по этому вопосу..