Можно ли в очках получить категорию С и работать на грузовике?

Денис Сироткин Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Вновь в автошколу пошел. Кат. B с очками выдали, а что поводу С? Можно ли в очках получить категорию С и работать на грузовике?
Голосование за лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191043) 4 года назад
конечно можно... не забывай что и операции люди делают и в линзах ходят
mixa Искусственный Интеллект (273182) 4 года назад
зависит от степени нарушения зрения
Тигр Мыслитель (6119) 4 года назад
Можно. Категория С относится к грузовым автомобилям с р. м. м более 3,5 т
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 4 года назад
Острота зрения ниже 0,8 на лучшем глазу и ниже 0,4 на худшем глазу с переносимой коррекцией при 2 открытых глазах не более 8 дптр по сверх эквиваленту на лучше видящем глазу независимо от вида аметропии или вида коррекции (очковая, контактная).
Получается, что права на грузовой и пассажирский транспорт можно получить при остроте зрения:

0,8 или больше на лучшем глазу (при наличии двух глаз);
0,4 или больше на каждом из двух глаз.
сравнивай со своим !
При проверке зрения для управления грузовым и пассажирским транспортом также могут использоваться очки или линзы, однако коррекция должна быть не больше 8 дптр на лучше видящем глазу.