Алименты на родителей

_ Ученик (89), закрыт 3 года назад
Как доказать суду, что родитель, требующий алименты у совершеннолетнего ребенка, и так имеет достаточный доход?
Лучший ответ
Анна Петровна Мастер (1196) 3 года назад
Это ему нужно будет доказать нужду
Остальные ответы
Илья Высший разум (374615) 3 года назад
Статья СК, обязывающая детей содержать нетрудоспособных родителей, не содержит условий типа "Если родители не имеют достаточного дохода". Причем алименты могут быть взысканы даже если у детей не имеется дохода.
АСВысший разум (145761) 3 года назад
А также, ч. 3 ст. 38 Конституции РФ: "Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о родителях". Вот теперь пусть попробует "переехать" в суде конституционную норму
ĶоШk@ `Высший разум (331985) 3 года назад
Данная статья содержит условие "нуждающихся в помощи родителей" И еще в ней есть "размер алиментов, определяется судом исходя из МАТЕРИАЛЬНОГО и семейного положения родителей"
Илья Высший разум (374615) РАЗМЕР и будет установлен с учетом данных обстоятельств.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 3 года назад
Родители сами, проще говоря, должны будут доказать документально, что нуждаются в лекарствах и так далее. Не переживай.
Salana Знаток (400) 3 года назад
Вы интересы сами представляете?
olegu botinki Ученик (102) 3 года назад
https://alimenti-expert.ru/alimenty-na-roditeley Вот подробно про алименты на родителей, чтобы не наводить смуту в комментариях. Все подробно и понятно от эксперта