Семейное право (Помогите)

Максим Крапчин Знаток (266), закрыт 3 года назад
1.Проживв в брак более 20 лет, Супруги Кртвошеевы решили заключить брачный договор. В число условий договора входило соглашение о том, что Василий Кривошеев обязан в течение года составить завещание в пользу дочери Ларисы, лишив права наследования своего сына от первого брака 27-летнего Геннадия.
Спустя 4 месяца такое завещание было составлено и надлежащим образом оформлено. А через 8 месяцев Василий Кривошеев умер.
Геннадий обратился в суд с требованием о признании завещания недействительным, так как оно составлено в соответствии в условиями брачного договора, а согласно п. 3 ст. 42 СК РФ брачный договор не может содержать положений, ограничивающих правоспособность сторон, в частности свободу завещания.
1. Какими нормативно-правовыми актами регулируется данная ситуация?
Лучший ответ
taiv 2006 Просветленный (43061) 3 года назад
Никакими. Во-первых, каким образом Гена узнал о брачном договоре, во-вторых, какой нотариус согласовал подобный "договор",в-третьих, договор и завещание - юридически никак не связанные документы.
Очередная тупая задача