Расчёт нормы часов по суммированному учёту

Казума Узугбекова Ученик (153), на голосовании 3 года назад
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать норму часов в табеле, если работник первую половину месяца работал по 8 часов в неделю (пятидневка) в связи с приёмом на работу, а вторую - в смены. В таком случае надо рассчитывать норму часов за весь месяц или только за ту часть, в которой работник работал в смены?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405846) 3 года назад
за месяц норма часов рассчитывается, не важно, в каком работник графике работает, на полную ставку вырабатывать он должен установленную законом норму, ни больше и ни меньше.
Ростислав Вячеславович Мудрец (19958) 3 года назад
ни чё не понял, но было интересно
Андрей *** Гуру (4475) 3 года назад
Норма часов берется за весь месяц