Страховая отказала в устранении последствий ДТП

Roman Afas Мастер (1353), закрыт 3 года назад
Добрый день. В задний бампер моей машины на светофоре "слегонца" въехали. Царапины не значительные, я особо не расстроился, но неприятный осадок остался. В соответствии с моим договором ОСАГО, я встретился с оценщиком моей страховой компании. После визуальной оценки он сообщил мне, что дефекты устраняться не будут, т. к. на бампере уже есть царапины, которые были до ДТП. Цитирую: "Ну, видите, у вас тут царапины по краям бампера. Вот если бы их не было, тогда мы бы вам устранили те царапины, которые вы получили в результате ДТП. А так, плюс покраска (якобы, устранения дефектов дтп) минус покраска (якобы, старых царапин). Ну, в общем, мы не можем вам помочь".
В целом, я не расстроился, царапины не значительные. Но вопрос всё-таки остался. Должны ли были покрасить бампер за счет страховщика?
Лучший ответ
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 3 года назад
Чувак, даешь оценщику штуку на лапу он пишет бампер на замену и тебе выплачивают 15 т. неужели так трудно включить мозги.
Остальные ответы
Просперо Искусственный Интеллект (239571) 3 года назад
Должны, конечно. Это один из тупейших страховщических разводов. Пиши заявление и требуй письменного отказа.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278648) 3 года назад
Ну все правильно... Красить надо всю деталь целиком. Вот только отказать страховая не может, как и не закрасить старые царапины)). Бери отказ в письменном виде и пиши в РСА...
AMIGO. Оракул (93446) 3 года назад
у меня не были старые царапины удалены как положено и вторая выплата была меньше. сказали потому как бампер уже был бит. -ремонтирован, было дтп и тебе обязаны возместить.