Помогите сделать историю очень надо.!.
1. Почему во времена 30-летней войны стали терять своё значение металлические доспехи?
2. Что такое колет?
3. Что тяжелее мушкет или аркебуза?
4. Какова была длина пики у пехотинца периода 30-летней войны?
5. На каком расстоянии стрельба из мушкета была наиболее эффективной?
6. Для чего использовали 24-х фунтовые пушки?
7. Под каким углом должны были держать солдаты свои пики во время нападения на них кавалерии
1) В пехоте металлические доспехи и кольчуги после широкого распространения огнестрельного оружия потеряли своё значение, сохранившись в кавалерии и в качестве украшения.
2) Колет - Форменная короткая облегающая куртка (в царской и нек-рых иностранных армиях).
3) Мушкет - Старинное ружьё крупного калибра с фитильным замком.
Аркебуза — гладкоствольное, фитильное дульнозарядное ружьё. Первые аркебузы появились ещё в XV веке. Вес аркебузы варьировался в пределах 2,5-3,5 кг.
5) 150 ярдов
6) В качестве основных орудий на тяжелых фрегатов в начале 19 - го века и на четвёртом курса линейных кораблей.