Что готовите на троицу?

Каких-то особых изысков не готовлю. Знаю, что на Троицу полагается подавать яичницу, как символ жизни, и блины - символ Солнца. Яичницу вряд ли, а вот блины сделаю. И пироги, наверное.
А ещё на Троицу всегда собираю стебли травы, злаков, и ставлю их в вазочку. Обычно в церкви освящаю, в этом году, конечно, нет.

ничего

Да все как обычно...

????ой как прямо модно стало отмечать все церковно-религиозные праздники-события то.
А мы вот не модные, мы обычные - как всегда, у нас свой план чередования продуктов и блюд из них. Главное жить по совести, а не по ритуалам, придуманным самим человеком, и до фанатизма прямо, ну к чему это все? из крайности в крайность (((

что хочется есть то и готовить