Почему в Конституции РФ не определена даже в общем виде система и структура органов местного самоуправления?

филип залоди Ученик (162), закрыт 3 года назад
Помогите пожалуйста с заданием
Лучший ответ
Марк Мыслитель (8055) 3 года назад
а зачем? все прописано в законе 131-фз
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143309) 3 года назад
ну так формально оно и не входит в систему ОИВ
Циви Лист Ученик (130) 3 года назад
Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно. (ст. 131 Конституции РФ)
Юрий Высший разум (145714) 3 года назад
Так ПОТОМУ, что они - органы местного САМОУПРАВЛЕНИЯ !
Вот они и УПРАВЛЯЮТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, как это и установлено Конституцией РФ, в т. ч.:
- ст. 12 "... Местное самоуправление в пределах своих полномочий САМОСТОЯТЕЛЬНО..."
- ст. 130 "1. Местное самоуправление в РФ обеспечивает САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение НАСЕЛЕНИЕМ вопросов МЕСТНОГО значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.
2. Местное самоуправление ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления."
- ч. 1 ст. 131 "... СТРУКТУРА органов местного самоуправления определяется населением САМОСТОЯТЕЛЬНО"

Вот как-то ТАК!