Что бы вы сделали бы если бы ваш работник накосячил но ответственность не признает и сваливает вину на другого?

Zak Saturday Мыслитель (6522), на голосовании 3 года назад
А что бы вы сделали будь начальником и ваш работник накосячил так что на всех компах порнуха и вирус шифровальщик а сам работник говорит он не виноват ему кто то сказал что можно открыть видео в формате exe. ?
Голосование за лучший ответ
Андрей Осинцев Просветленный (35327) 3 года назад
Нужны доказательства, что виноват именно этот работник. Доказательство, предъявление вины, последствия для работника. Вы начальник -вам решать. Даже если вы ошибаетесь, подчиненный должен подчиниться. Но с доказательством это будет проще.
Zak SaturdayМыслитель (6522) 3 года назад
но а какие интересно последствия для работника будут если он накосячил?
Андрей Осинцев Просветленный (35327) Zak Saturday, да какие придумаешь. Например дисциплинарные - выговор. Пара выговоров - можно уволить. Можно придумать составить какой-нибудь акт о порче имущества, собрать комиссию, выяснить, сколько денег понадобилось для устранения вируса или что там, какие потери понесла фирма.
Captain Мудрец (15770) 3 года назад
Попробовать найти доказательства.
Если доказательств нет, но есть 100 понимание, что это он, подвести к самостоятельному решению уволиться каким-нибудь способом
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 3 года назад
Я всегда на очень высоком уровне знал работу своих подчиненных и они знали, что вешать лапшу мне на уши чревата для вешающего. Поэтому таких случаев не помню
Zak SaturdayМыслитель (6522) 3 года назад
а чем черевато вешать лапшу на уши? приходом ментов или омона?
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192741) 3 года назад
У руководителя прав вполне достаточно, чтобы самому, без ОМОНа разобраться с виновным. Зарплата в его руках
Юра Северный Просветленный (42003) 3 года назад
[s]Мир остановился [/s] Компания обанкротилась? Это вопрос 1. Вопрос 2 - он сделал это умышленно? Вопрос 3 - вопрос доверия, ответственности и признания вины. Неспособность признавать ошибки - имхо, это грех тяжелее церковных. А тактика "лучшая защита - нападение" (перекладывание вины) вообще смертный грех.
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 3 года назад
Не чего не делал бы, уверен работник действовал из благих побуждений.