Привык спать неудобно.

Oleg Kuro4ev Ученик (9), закрыт 3 года назад
Для меня комфортная поза сна, это лежа на боку положить подушку над плечом, положить сверху голову и уснуть. Из-за этого у меня потом весь день болит плечо, особенно больно резко поднимать руку вверх. Уже год такая проблема. Что делать? Не могу переучить себя спать по другому
Лучший ответ
Dimon4ik Мудрец (15312) 3 года назад
ну нужно тренироваться, так сказать через силу, например даже когда просто так лежите, ложиться правильно
Остальные ответы
Ёжик в тумане Мастер (1053) 3 года назад
Спи на животе.
Одной частью руки закрывай один глаз, другой другой.
Зазор для кислорода оставь.
андрей волков Искусственный Интеллект (277126) 3 года назад
Возможно есть проблема с плечевым суставом по типу артроза. А сон в неудобной позе выявляет эту патологию. Сразу после сна нужно делать массаж плеча и шеи и гимнастику. Можно и хирургу показаться.
Варежский Мудрец (18530) 3 года назад
предлагаю довести тело до изнемождения и уснуть в правильной позе. Но проблема в блоках - которые есть. Решать надо гимнастикой.
Эммилия Петренко Мастер (1220) 3 года назад
Придётся привыкать класть подушку иначе, а то будете мучиться с плечом постоянно. Но если болит, возьмите в аптеке недорогую обезболивающую мазь Салвисар. Кожу не жжёт, мягко прогревает. Боль успокаивает относительно быстро. но зато надолго. На себе проверила.