Святой Георгий Победоносец он и на Гербе и Ордене Отметим!?
23 мая День святого Георгия Победоносца в России... На Руси почитание Георгия Победоносца приобрело особое значение. Сидящий верхом на коне и поражающий змия он запечатлен в центре герба Российского государства. Это изображение основано на предании и относится к посмертным чудесам святого великомученика Георгия. Рассказывают, что недалеко от места, где родился св. Георгий в городе Бейруте, в озере жил змей, который часто пожирал людей той местности. Суеверные люди той местности для утоления ярости змея начали регулярно по жребию отдавать ему на съедение юношу или девицу. Пусть этот "День святого Георгия Победоносца" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Да здравствует "День святого Георгия Победоносца"! УРА!! ????
А почему 23 мая? Празднование его памяти 23 апреля по старому стилю или 6 мая - по новому
Щас хохлы завопят, что кляты москали у них их святого украли и введут санкции

Ура, поднимем же стопки и бокалы)))
Блин, сплошные праздники. Когда засучим рукава и начнем работать?
слава герою жоре слава