Ежемесячное пособие по уходу за ребенко до 3х лет

Екатерина Иванова Ученик (158), закрыт 3 года назад
Здравствуйте,

У меня родился ребенок 22.02.20, после родов до середины марта мы находились в больнице, т. к. роды были проблемные. После выписки я пошла оформлять ежемесячное пособие по уходу за ребенком, к сожалению в МФЦ сидят далеко не профи, назвали мне не правильный перечень документов, когда все выяснилось, МФЦ закрылся из-за коронавируса, поэтому оформить не смогла. Выплатят ли мне задним числом пособие (т. е. за март и апрель и май), т. к. документы я буду подавать 25.05.20 ???
Лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 3 года назад
если обратитесь до исполнения ребенку 6 месяцев, то пособия получите с рождения.