Вы – адвокат, дайте ему консультацию. Помогите с заданием.

ЛИЛИАН ЛИЛИ Ученик (102), закрыт 3 года назад
Прапорщик таможенной службы Романов имеет звание мастера спорта по каратэ. Один из его знакомых предложил ему в свободное от работы время охранять коммерческий магазин. Романов согласился. Кроме того, знакомый предложил Романову за дополнительную плату обучать других охранников приемам самообороны. Узнав об этом, его начальник пригрозил увольнением со службы в таможенном органе. Романов решил проконсультироваться с адвокатом. Вы – адвокат, дайте ему консультацию.
Лучший ответ
Kiss'K@ Профи (504) 3 года назад
работать не имеет права а вот преподавать может если это не препятствует службе.
Закон о статусе военнослужащих
статья 10
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
Extra Высший разум (157643) 3 года назад
Таможенная служба военной службой не является.)))
Остальные ответы
Юрий Высший разум (145714) 3 года назад
Задачки надо решать САМОСТОЯТЕЛЬНО, ибо... Ученье СВЕТ, а юрЫстов-неучей и без Вас ТЬМА!...