Философский вопрос
+1Самонадеянность хорошо в наше время?
Неправомерные или неуместные притязания или действия, превышение полномочий; дерзость в поступках или мыслях; чрезмерная вольность; опрометчивые действия вопреки кому-либо или чему-либо. Синонимы этого слова — высокомерие, надменность, гордость нахальство. Антонимы — кротость, скромность. А Вы как счетаете?
"Самонадеянность" это и есть погибель неверующих...
Пока не отвергнешь себя и свое, за Христом и шагу не ступить.
плохо. во все времена.
Если человек не знает, как поступить в какой-то ситуации, или не уверен, имеет ли он право что-то сделать, то он должен обязательно посоветоваться с теми, у кого есть знание и проницательность. В Писании сказано:" Кто считает себя выше других, тот причиняет беду, но тот, кто слушает советы, - мудр".