Каким должен быть брак в среднестатистической российской семье?
В России распространены 3 типа брака, при этом отсутствуют гибридные варианты, т. е. людям приходиться выбирать что-то одно.
Итак:
1. Брак по любви. Люди сходятся в надежде все жизнь любить друг друга и прожить вместе до старости. Но далеко не всегда это срабатывает, т. к. чувства остывают и люди надоедают друг другу. Итог - развод. Ко всему прочему, многие люди, которые придерживаются этой модели брака, подолгу ждут высоких чувств по отношению к какому-то другому человеку, и не всегда такой человек находится. Итог - продолжительное одиночество.
2. Брак "хозяйственно-бытовой". Более легкая форма "брака по расчету". Люди сходятся, так как вместе им проще организовывать быт и хоть как-то избегать одиночества. Какие-то высокие чувства в таком браке отсутствуют, поэтому со временем люди тоже могут надоесть друг другу. Итог - развод.
3. Брак "по расчету". Богатый муж или богатая жена. Чувства в этом браке тоже по большей части отсутствуют, но при этом каждый получает то, что хочет - богатый муж или богатая жена получается человека, который полностью зависит от него в материальном плане, а другая сторона получает этот самый материальный план. Но тут тоже люди могут надоесть друг другу. Итог - развод.
4. Брак "гостевой". Многие россияне даже браком не считают, хотя в рамках этого брака вполне могут быть даже дети. Пара не живет вместе и проводит время только тогда, когда им это нужно для какого-то дела (сЕкс, прогулки, встреча с детьми и. т. д.). Большую часть времени живут отдельно в своих личных квартирах или домах. Эта модель брака пришла к нам с НЕзагнивающего Запада, который сейчас является рекордсменом по деградации классических христианских ценностей. По моему скромному мнению Россия в этом плане безнадежно отстала от западных стран (пока, по крайней мере). Но тут тоже люди могут надоесть друг другу. Итог - развод.
Кстати, если судить по нашим предкам-россиянам, то они скорее выбирали 2-й вариант. Может это казалось им некой "золотой серединой"?
Блин, не хотел так много писать, но ладно... пойду кушать квашеную капусту.
Так какой брак крепче и надежнее всего в условиях России?
Какой вариант ближе именно вам?
Какой результат?
И немного юмора:
https://cloud.mail.ru/public/47op/4cHoEaQJh

Первый и второй. В третьем варианте один другого использует, а четвертый вариант ни о чем
Гостевой, однозначно.
любой сосюз - это союз по рассчету. только рассчет бывает разный. даже в союзе по любви партнеры рассчитывают на взаимную и долгую любовь К СЕБЕ. со всеми проявлениями этой любви, которые им понятны и приятны.
Мне уже несколько раз интересно отчего вы муссируете тему России и её граждан, по моим данным вы к России не относитесь, так почему, а не про своих, вопросы? Это ненависть или? Или нездоровый интерес ни на чём не основанный, или Обоснованный чем то ???
выбрала первый вариант только потому, что он ближе всего к МОЕМУ идеалу. крепкая семья получается только при взаимной заботе и взаимном уважении . про высокую любовь можно почитать в дешевых романах. этим болеют очень молодые люди . или старые дураки